Команда "Рыболовные-Приманки.РФ" заняла второе место на Чемпионате Кировской области по зимней блесне! | Интернет-магазин Рыболовные-Приманки.РФ
C любовью к рыбалке!

Команда "Рыболовные-Приманки.РФ" заняла второе место на Чемпионате Кировской области по зимней блесне!

19.12.2018
Отчёт от Евгения Пушкарева:

Всем привет! Расскажу и я о своих впечатлениях о прошедшем чемпионате Кировской области по ловле на зимнюю блесну.
Всё началось с того, что мне, как самодельщику, была поставлена задача обеспечить команду блеснами. Рисование трафаретов для новых блесен, испорчен не один лист бумаги для черчения, и вот я уже вырезаю коронки из металла для новых блесен. Испытания в бассейне показали что мне удалось заложить нужные рабочие характеристики. Ещё пара вечеров и три комплекта готовы уже для испытаний на водоёме.
Четверг, мы выбираемся на первую и единственную тренировку. Задача не просто найти окуня, а найти бОльшую его концентрацию со стабильной активностью, ну и конечно подобрать наиболее подходящую блесну.
Выйдя на лёд начинаем разбуривать ближайшую акваторию от места старта и просматривать придонную часть камерой. К нашему удивлению окуня на ней оказалось очень мало, и только в одной лунке его количество приближалось к десятку. Решаем, что здесь делать нечего и начинаем двигаться вдоль берега к большому поливу, попутно каждые 50-100 метров бурим и смотрим наличие полосатого разбойника просвечивая камерой. Но его нет... от слова "совсем".
Дойдя до места, где летом начинаются заросли травы, бурим и ищем где же всё таки покажет себя окунь. Место найдено и мы впервые решаем достать удочки и всё таки начать подбор блесны.
Окунь начал проявлять себя сразу, но не было стабильности, на десяток поклёвок реализованных было максимум пара, да и с лунки было по паре поклёвок максимум. Меняю блесну на другую большего размера и удивляюсь. Лунка, которая только что молчала, с ходу принесла пол десятка поклёвок, из которых две удалось реализовать. Снова бурюсь, проверяю полученный только что опыт. Бурюсь, проверяю, бурюсь, проверяю - всё работает как в случае с первой лункой. Сообщаю об этом напарникам по команде и мы идём дальше изучать полив, разбуривая его каждые 50-100 метров. Рыба на нём ловится везде и нас это радует. Но всё же к концу тренировки понимаем, что размер крупнее в самом начале. Возвращаемся назад и ещё немного побурив понимаем с какого места начинает стоять окунь. Тренировка закончена, по пути домой перевариваем полученную информацию и принимаем решение, что начинать ловлю в день соревнований будем именно в начале того полива.

Суббота. Открываю глаза в половину третьего ночи и больше не могу уснуть, до выезда ещё три часа. В назначенное время встречаемся с товарищами и едем на место. Регистрация, инструктаж, до старта остаётся пять минут и меня начинает одолевать мандраж, который так и не заканчивался до конца тура.
Старт. Двигаемся к своей намеченной точке и видим, что команда "Филейка" двигается в ту же сторону. Набрав темп и изрядно устав, мы прибыли на место первыми. Немного переведя дыхание - разбурились. "Филейка" ушли за нас, дальше по поливу. Первые две лунки не вижу ни одного подброса. К этому времени замечаю, что соперники уже начали ловить. Начинаю смещаться немного к берегу. Лунка - пусто, лунка - пусто. И вот наконец заветная лунка, на которой получаю первую поклёвку. Началась ловля и наращивание темпа, в начале второй половины тура понимаю, что улов приближается к килограмму и немного успокаиваюсь. Смещаюсь ещё немного ближе к берегу и тут попадается мне первая можно сказать "лифтовая" лунка, с которой я вылавливаю около десятка полосатых! Соперники замечают и начинают немного смещаться в нашу сторону, а через некоторое время рядом с нами встаёт ещё одна команда. Так тремя командами мы и ловим до конца тура постоянно приглядывая друг за другом.

Финиш. Сдаём свои уловы и ждём взвешивания. На взвешивании слышу свой результат - 1448 грамм, понимаем, что я уже среди лидеров. Взвешивание улова напарника по команде Александра Фалалеева - 1634 грамма. Радость... мы оба среди лидеров. У второго напарника Дмитрия Плишкина с рыбой не задалось, но спасибо ему, что не побоялся принять участие, не смотря на то, что на блесну ловил всего второй раз.

Построение, подведение итогов и награждение.
Второе место в командном зачёте (сумма баллов - 25). Первое место в личном зачёте у товарища Александра Фалалеева. Второе место в личном зачёте у меня.

Всё супер! Есть к чему стремиться и есть над чем работать! В следующем году будем стремиться к первому месту!

До встречи на водоёмах!
WCRFDMdV8tk.jpg
untitled.png
untitled2.png
jZZpW9xfOTk.jpg
nSmKfCM1lP0.jpg

Все новости