Отчеты о рыбалке. | Интернет-магазин Рыболовные-Приманки.РФ
C любовью к рыбалке!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
RSS

Отчеты о рыбалке., Друзья, здесь вы можете выставлять свои отчеты в текстовом или видео формате.

 
Всем привет!
Хотел ещё вчера отчёт о поездке в Республику Татарстан написать, но совершенно не было сил, по понятным причинам, так что пишу только сегодня! Изначально на эти соревнования не получалось ехать из-за финансовых трудностей, но вот за день до отправки наши спортсмены пишут в личку, и ставят чуть ли не перед фактом, что я еду, и они собираются мне помочь с деньгами! Конечно это было очень неожиданно, плюсом к этому случаю, директора нашего магазина тоже решили мне оказать финансовую поддержку, и всё складывалось в сторону, что мне нужно ехать! Думать тут даже не стал, просто очень порадовался сложившейся ситуации, и начал собираться в поездку! Начал сборы с переписки с Татарскими спортсмена, чтобы добыть хоть какую либо информацию о видовом составе рыб, и глубине в месте ловли! Получив немного инфы, начал вязать мормышки, да собирать вещи, ведь времени на сборы было немного!
Около 8ми часов нелёгкой дороги, и вот мы на месте, стоим и завидуем, что у них есть такие озёра прямо в центре города, и что они могут постоянно тренироваться не тратя много времени и сил на дорогу! При выходе на лёд стало понятно, что комфортной ловли не будет, из-за выступившей на лёд воды, ну что делать, будем приспосабливаться!
Сделав общее собрание, и расставив задачи, мы расходимся вдоль зон, и начинаем знакомится с местной акваторией и её обитателями! Примерно узнав рельеф у местных рыболовов, стал буриться в сторону свала, закармливая лунки, то кормовым мотылём, то сухим кормом! Сделав восемь лунок, глубина практически не изменилась, но вот между девятой и десятой лункой оказался так называемый свал))))) с 3х метров на 11.5!!! Даааа, вот это стенка, понятно что на такой глубине рыба вряд-ли стоит, и пошёл проверять кормленные дырки! Подходя к первой лунке вижу, что один из наших спортсменов ( Бакин Антон) уже с первой лузы лифтует очень хорошего окуня у береговой линии, ну думаю там то понятно рыба есть, а мне нужно было узнать её концентрацию на средних глубинах! Опустив мормышку диаметром 2.5 мм. золотого цвета, тут же получаю отличную поклёвку крупного окуня, хм... случайно думаю))))), опускаю мормышку ещё раз, и сразу же второй крупный окунь оказывается на льду! Перестаю рыбачить, встаю, и не верю своим глазам, все спортсмены лифтуют крупного окуня, причём с хорошим темпом ловли! Конечно был в шоке от такого количества рыбы, и её размера в центре города! В общем, в конце дня по пути домой думали что средние уловы за тур будут 3-4кг. а лидеры будут с весами 4-5 кг!!! Вечером сложив все мнения в одно, бурно обсудив тактику, стали готовится к завтрашнему дню!
Первый тур: Погода резко изменилась, сменилась с солнечной погоды, мороза -22 и штиль, на пасмурную, -13 и ветрище, ничего хорошего это обозначать не могло! После команды судьи *расходимся по периметру* ухожу туда, где меньше всего народу, тем более что зоны были не большие, а нужно было найти активное пятно рыбы! Вижу что мои земляки стартуют рядом со мной, и местные спортсмены тоже совсем близко, ну значит правильно выбрал место! Ну и понеслось))))))) Изначально закармливаю мотылём в бешеном темпе десять лунок, начинаю их облавливать!!! И не понимаю что происходит, первая лунка ноль, вторая ноль, третья снова ноль, хотя буквально вчера не было практически ни одной пустой дыры! Смотрю другие тоже ничего не ловят! Дальше, четвертая ноль))) пятая ноль)))) это просто капец!!! Перешёл на шестую лунку, опустив мормышку увидел первую поклёвку, делаю ещё проводку, о ухожу от нуля, (ну наконец то, думаю я) и на этом тишина! А вот одну единственную лунку я закормил не так как все остальные,(закормил сверху) и пошёл проверять именно её, и вот оно спортсменское счастье)))) ловлю с десяток окуней, одного за одним! Снова прошёл по своим старым лункам, где ничего не клевало, и бросил по щипотке мотыля с верху! И рыбка (правда в небольшом количестве) всё же подошла на эти лунки! После окончания тура, разговариваю с другими спортсменами, и понимаю что в первой пятёрке должен быть стабильно, даже у некоторых местных рыболовов улов составил два или один окунёк! При взвешивании занял 3е место в туре, а мои сокомандники: Гриша занимает 2е место , а Антон вообще 1е!!!!!!! Вот это дааа, с результатом в шесть балов, мы бесспорно лидеры 1го тура! На перерыве небольшой нервяк, нужно было сохранить нашу позицию! И от этого понимал каждый из нас, что пролетать нельзя!!! А ведь второй тур был на глубине 5-7 метров! А я на ней почему то не потренировался(( И от этого было неспокойно!
Второй тур: Точно так же захожу в зону где меньше всего народу, кормлю шесть лунок, через одну закармливаю сухим кормом, так как здесь должна была быть крупная сорога, а её игнорировать было нельзя! Ветер был очень сильный, опуская мормышку понимаю, что глубина в месте ловли почти 7 метров(((( плюсом рыба капризничает, поэтому крупную мормышку не поставить ( а как оказалось, совершенно зря я так думал) Рыба на глубине оказалась активнее чем на мели, но вот глубина и ветер и замороженные руки, которые почти ничего не чувствовали, вносили свои коррективы, и не давали шанса увеличить темп ловли, а при опускании мормышки на дно, практически сразу следовала поклёвка! Конкретно замучавшись, и психанув, достал крупную, тяжёлую мормышку, опустил на дно, и не поверил глазам, окунь ещё с большей жадностью набросился на крупную снасть))) После часа мучений с маленькой мормышкой, я понимал что нахожусь где то в последних числах спортсменов этой зоны, и что мне срочно нужно догонять их! Частично мне это удалось, с последних мест я поднялся в первую треть списка, а именно 6 место! Остальные участники нашей команды тоже не ударили в грязь лицом, а это означало только одно, что мы точно окажемся в лидера турнирной таблицы!!!
На построении начали из далека, с 10го места, потому что гостей из других регионов оказалось больше чем местных спортсменов, и всем было интересно у кого какое место! участников было довольно не мало, причём у многих гостей, как и нас, были сборные, сильные команды, а у команды Ульяновска были даже мастера спорта ( правда у нас он тоже был, в лице Григория Фурлета ) 10ку лучших замкнула наша команда Киров - 2! Третье место занимает Татарская сборная команда Кислород! Второе место занимает сборная команда из Ульяновска! И вот оно!!!! Именно за этим мы и ехали!!!! Наша сборная команда, Киров - 1, в составе Фалалеев Александр, Григорий Фурлет, и Бакин Антон! Становимся чемпионами Кубка Республики Татарстан по ловле на мормышку со льда на озере средний кабан!!! Нашей радости не было придела, победить такие сильные команды, это многого стоит, да ещё и на чужом водоёме! УРА УРА УРА!!! Это была отличная тренировка перед чемпионатом России, !!!всем огромное спасибо, кто помог мне в этой поездке!!!
Дальше будем готовится к Кубку Кировской области на мормышку со льда в посёлке Кумёны, который состоится 02.02.2019! Приезжайте, участвуйте и побеждайте! Будем всех рады видеть!!!
Всем спасибо за внимание, и до встречи!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл